«Сделал прививку от коронавируса, потому что не хочу заболеть» — объясняет Александр Данилов

Здоровье

254 (Копировать)Лучшая защита от коронавирусной инфекции — вакцинация! 6 октября корреспондент районной газеты посетила учреждение здравоохранения «Шарковщинская центральная районная больница» и поговорила с гражданами, которые решили пройти в этот день вакцинацию.
Зайдя в кабинет, где проводят вакцинацию, я увидела мужчину, которому уже укололи вакцину. Он согласился ответить на мои вопросы и представился Александром ДАНИЛОВЫМ. Оказалось, что он приехал к нам из Постав, чтобы вакцинироваться. Почему к нам? Вот, что он мне рассказал:
— Узнав о том, что в Поставскую ЦРБ поступила китайская инактивированная вакцина VeroCell кампании Sinopharm, решил привиться именно ей. Как известно, чтобы пройти вакцинацию необходимо обратиться в регистратуру своего медучреждения. Так я и сделал. Но вот в вакцинации китайской вакциной мне отказали, мотивируя тем, что ей будут вакцинировать пожилых людей и граждан с имеющимися осложнениями, к примеру, диабетиков. Предложили мне вакцинироваться российской векторной вакциной «Спутник V» («Гом-КОВИД-Вак»). Ничего против российской вакцины не имею, но мне хотелось именно китайскую, поэтому я обратился в вашу регистратуру, где мне всё объяснили доступно, сказали к какому времени могу приехать. И вот сегодня я здесь. Врач провела осмотр, а медсестра сделала укол. Сделал прививку, потому что не хочу заболеть! Посмотришь статистику — страшно! А моя работа связана с выездом за границу. Для поездок по Европе требуется вакцинация. Считаю, что ради своего душевного спокойствия и здоровья вакцинацию должны пройти многие. Необходимо также отметить, что встретили меня ваши медработники вежливо, сама процедура не заняла много времени. Выражаю благодарность медперсоналу Шарковщинской ЦРБ.
Елена АНАНИЧ.