В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» спасатели провели встречу с коллективом ОАО «Ельня-Агро»

Служба 101

IMG_7875 (Копировать)В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь», которая проходит с 1 по 30 ноября, заместитель начальника Шарковщинского РОЧС Валерий Михайлович Липский встретился с трудовым коллективом ОАО «Ельня-Агро».

С призывом беречь свою жизнь, а также соблюдать простейшие правила безопасности выступил спасатель. Во время диалога с работниками говорили не только об опасности курения в доме, но и об безопасной эксплуатации печного отопления и электрооборудования, напоминая, что каждый сам несёт ответственность за себя и жизни своих родных, за сохранность имущества.

IMG_7857Оставленные без присмотра дети — еще одна важная тема, которую обсудили на встрече. Ведь часть пожаров происходят по вине детей. Труженикам села рассказали о важности установки автономных пожарных извещателей и их техническом обслуживании, а также познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Для того, чтобы участники встречи задумалис об отказе от вредной привычки, спасатели предложили им обменять сигареты на конфеты, а также написать на макете сигареты своё отношение к курению в постели.

Кристина КУРЕЦ,

инспектор СПиВО Шарковщинского РОЧС.