Шарковчане успешно выступили на областных спартакиадах школьников по легкой атлетике среди юношей и девушек

Спорт

Денис Василевич, Диана Бучинская, Сергей Мухамора со своим тренером П. Рубниковичем

В начале мая прошли две областные спартакиады школьников по легкой атлетике среди юношей и девушек. Несмотря на юный возраст, среди всех участников сложилась серьезная конкуренция. Желание победить читалось в глазах всех юных спортсменов, но удалось это лишь сильнейшим. В их числе — учащиеся Шарковщинской ДЮСШ.
5—6 мая наши спортсмены поборолись за звание лучших в области. Прекрасный результат — два первых места в спортивной ходьбе на дистанции 3000 и 5000 метров продемонстрировал Сергей Мухамора (тренер П. Рубникович). Также достойный результат у Дениса Василевича (тренер П. Рубникович), который на дистанции 3000 метров пришел вторым.
2595 очков набрал в восьмиборье и занял третье место Павел Тарарако (тренер Ю. Жингель).
На соревнованиях 11—12 мая лучший результат в спортивной ходьбе на дистанции 3000 метров и в в беге с препятствиями на дистанции 2000 метров среди девушек показала Диана Бучинская (тренер П. Рубникович), завоевав две золотые медали. Среди наших юношей на этих соревнованиях лучший результат у Константина Колтыженкова (тренер Ю. Жингель). Легкоатлет занял второе место в беге с препятствиями на дистанции 2000 метров.