Шарковщинские авторы участвуют в межрегиональном литературном конкурсе «Браславская обитель»

Актуальное

Алла Клаковская передает книгу Татьяне Гоголинской

Главное богатство библиотек — это книги. Одним из источников пополнения книжного фонда районной библиотеки является дарение.
Этой осенью организаторами межрегионального литературного конкурса «Браславская обитель» был передан итоговый сборник стихотворений за 2020—2021 годы. В сборнике собраны стихотворения членов жюри, лауреатов и финалистов конкурса. Среди них — два участника народного литературно-музыкального объединения “Світанак» Надежда Войтюль и Елена Колесникович.
Книгу заведующей отделом информации и обслуживания Шарковщинской ЦБС Татьяне Гоголинской передала руководитель «Світанка” Алла Клаковская.
С этим изданием, полученным в дар, можно ознакомиться в читальном зале библиотеки. Надеемся, что подаренная книга найдет своего читателя.
Необходимо отметить, что стартовал прием заявок на III межрегиональный литературный конкурс, который проводится при поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Браславского районного исполнительного комитета, администрации сайта БРАСЛАВ.BY и дружественных СМИ. Конкурс учрежден с целью поиска и поддержки перспективных авторов, создающих художественную литературу на русском языке, и популяризации поэзии в регионах. Принять участие в нём может любой автор, проживающий на территории Республики Беларусь, а также уроженцы Беларуси, проживающие за её пределами.
Работы принимаются до 15 ноября в электронном виде по адресу: kasbras@mail.ru
Лауреаты конкурса будут объявлены не позднее 31 декабря.
Подготовила Елена АНАНИЧ.