Любителей активного зимнего отдыха ждет лыжня на стадионе первой школы

Спорт

Зима в этом году выдалась настоящая, снежная. Те, кто соскучился по традиционным зимним забавам (катанию на лыжах, санках, тюбинге), могут потешить! Шарковчане всех возрастов не стали терять времени и сразу же отправились обкатывать лыжню и снежные склоны.
Вспоминаются морозные и такие же снежные зимы из детства, когда родители активно возили на санках на прогулку либо в детский сад, а детвора постарше после школы спешила на горку или каток. И домой возвращались все с румяными от мороза щеками и обледенелыми рукавицами. А сейчас где все? В гаджетах? Просыпайтесь, шарковчане! Выходите подышать свежим воздухом, покатайтесь с детьми на тюбинге либо на лыжах.
Прокатиться на лыжах можно по стадиону средней школы № 1. Теперь вполне комфортабельно кататься и в темное время суток: здесь появилось освещение. А лыжную трассу прокладывают учащиеся первой школы либо представители детско-юношеской спортивной школы, физкультурно-спортивного клуба «Шарковщина» За таким занятие корреспондент районной газеты и застала учеников 10 класса СШ № 1 горпоселка.
— Зима в этом году непривычно снежная, — делится впечатлением старшеклассник Кирилл Логунов. — Надеюсь, что проложенная нами лыжная трасса будет востребована шарковчанами.
Не забудьте прихватить с собой термос с горячим чаем, перекус, ведь активность на морозном воздухе пробуждает аппетит.
Не забывайте о соблюдении правил безопасности при катании с горок на санках и тюбингах! Отдыхайте на здоровье, пока погода дарит нам чудесную зимнюю сказку.
Елена АНАНИЧ.