Хорошо отзываются шарковчане о работе фармацевта-рецептара центральной аптеки № 102 Марины Климза

Здоровье Молодежь

Приятно, когда о молодежи нашего края хорошо отзываются жители горпоселка и района. Вдвойне приятно, когда они высказывают слова благодарности через районную газету. Недавно такой звонок поступил в редакцию районной газеты. Шарковчанка похвалила работу фармацевта-рецептара центральной аптеки № 102 Марины Климза.
— Мариночка — девушка внимательная и отзывчивая, — отметила жительница горпоселка, — обязательно про нее напишите. Хорошая девочка.
Уже третий год в центральной аптеке горпоселка работает молодой фармацевт Марина Климза. На свое первое рабочее место она приехала после окончания Витебского государственного медицинского колледжа имени академика И. П. Антонова по специальности «Фармация».
Девушка признается, что данную специальность она выбрала не сразу. В одиннадцатом классе собиралась поступать на фельдшера скорой медицинской помощи, но ее переубедили друзья, родственники и знакомые.
— Знания в колледже мы получили обширные, — отметила молодой специалист. — О выбранном пути не жалею, как и о том, что распределилась по месту жительства. Я выросла в чудесном и наполненном историей агрогородке Германовичи. Очень люблю свою малую родину, бывших учителей и одноклассников. Люблю свой коллектив и работу. Быть фармацевтом — значит лечить не только лекарствами, а и вниманием. Любое доброе слово поднимет человеку настроение.
Марина говорит, что работать ей легко, потому что люди в коллективе добрые и отзывчивые, а посетители аптеки — вежливые. Всегда советуются с ней по подбору необходимых лекарств.
Руководство аптеки также ценит Марину за ее дисциплинированность и ответственное отношение к выполнению своих профессиональных обязанностей.
В планах у молодого специалиста развиваться дальше в своей области. Ведь одно из любимых занятий — чтение художественной литературы и медицинских журналов. Среди любимых изданий — журнал «Аптекарь». Девушка отмечает, что это важный и необходимый источник информации, позволяющий расширить специалисту свой кругозор.
Елена АНАНИЧ.