В Шарковщине появилась Аллея мира и созидания

Главное Общество Патрыятычнае выхаванне

 

В Год мира и созидания в Шарковщине продолжаются хорошие дела и добрые традиции. Сегодня по инициативе районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, воспитанников воскресной школы церкви Успения Пресвятой Богородицы под руководством священнослужителя Петра Барановского, а также учащихся 6 класса СШ № 1 горпоселка были высажены 30 саженцев лип и ясеня.

Активные и неравнодушные жители городского поселка собрались на улице Водопьянова (вблизи городского пляжа), чтобы сделать доброе дело и украсить родной горпоселок. Получилась замечательная аллея, которая украсила улицу. Технологию посадки старались соблюдать. По окончании работы каждому саженцу обеспечили полив. Теперь главное, чтобы деревья принялись.

— Все участвуют с радостью, хотим показать подрастающему поколению, что нужно заботиться о родной земле. В Год мира и созидания стараемся помогать району, городу и всей нашей прекрасной стране. Ведь белорусы ценят мир, созидание и готовы трудиться на благо своей Родины. Мы патриоты своей земли и украшаем ее делами.  – отметил начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Романовский.

— Хочется, чтобы эта аллея стала добрым продолжением вклада в озеленение нашей малой родины, – добавила главный специалист районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Надежда Виршута.

Елена АНАНИЧ, фото автора.