В преддверии празднования областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2023» в горпоселке, состоялось торжественное открытие обновленного отделения почтовой связи № 1 г.п. Шарковщина Глубокского регионального узла почтовой связи Витебского филиала РУП «Белпочта».
В церемонии торжественного открытия и перерезания красной ленты приняли участие председатель райисполкома Дмитрий Ломако, директор Витебского филиала республиканского унитарного предприятия «Белпочта» Сергей Максак, начальник Глубокского регионального узла почтовой связи Андрей Масло, начальник участка почтовой связи Шарковщина Татьяна Шинявская (на фото).
— Я очень рад присутствовать сегодня на таком важном событии, — отметил Сергей Максак. — Открытие обновленного отделения почтовой связи в Шарковщине — это еще один важный шаг в развитии инфраструктуры связи нашей страны. Хочу отметить, что «Белпочта» использует современные технологии в процессе оказания почтовых услуг. Но следует помнить, что главная ценность на любом предприятии — это, прежде всего, специалисты.
Глава района Дмитрий Ломако поблагодарил руководство Витебского филиала республиканского унитарного предприятия почтовой связи за своевременно выполненную работу и качественный ремонт. Теперь и специалисты, и клиенты участка почтовой связи ощутят отличные, комфортные условия.
Татьяна Шинявская провела для гостей и клиентов почты небольшую экскурсию. Для удобства посетителей в отделении установлен платежно-справочный терминал, организована работа трех операционных окон. И дизайн, и функционал соответствуют современным требованиям. Обновлен и внешний облик учреждения.
В отделении почтовой связи осуществляются прием и выдача почтовых отправлений, реализуется почтовая продукция — карточки, открытки, марки. В широком ассортименте имеются товары потребительского спроса. Традиционно можно оформить подписку на любимые издания. Безусловно, все обновления положительно скажутся на доступности и качестве предоставляемых услуг.
В день открытия отделения состоялась и презентация арт-объекта почтового ящика «Яблоко», как символа нашего района.
— Подарить яблоко — значит, пожелать успехов в трудовой деятельности, плодотворной работы и благодарных клиентов, — подытожил Андрей Масло.
И уже через несколько минут после торжественного открытия в отделении почтовой связи стало многолюдно. В числе посетителей — жительница городского поселка Ирина Метелкина:
— Мне очень нравится обновленная отделка здания, как внутри, так и снаружи, — рассказала Ирина. — Теперь почта приобрела современный вид. Понравилась и концертная программа, подготовленная артистами районного Центра культуры и Шарковщинской детской школы искусств.
Елена АНАНИЧ, фото автора.