Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил главой Администрации Президента Дмитрия Крутого, а первым замглавы — Наталью Петкевич, передает корреспондент БЕЛТА.
«Вчера мною принят ряд кадровых решений. Я хотел бы их озвучить в присутствии должностных лиц и ответственных, и прежде всего назначаемых. Мною принято решение о назначении главы Администрации Президента. С завтрашнего дня эти обязательства и функции будет выполнять Дмитрий Николаевич Крутой», — заявил глава государства.

Президент объяснил выбор кандидатуры Дмитрия Крутого тем, что он не совсем давно работал в Администрации Президента, имеет опыт работы в правительстве и очень хорошо владеет вопросами Администрации Президента и взаимодействия с правительством.
Александр Лукашенко подчеркнул, что это важно в плане контроля за исполнением поручений Президента. «Это мы отдельно, придете с премьер-министром, обсудим», — сказал глава государства.
Комментируя назначение Натальи Петкевич, Александр Лукашенко сказал: «Аплодисментов не будет (со стороны подчиненных. — Прим. БЕЛТА), зная вашу требовательность, ваш принципиальный подход. Ваши знания. Вы знаете все».-0-
- Лукашенко: МИД нужно встряхнуть, чтобы он начал работать
- Рыженков назначен министром иностранных дел Беларуси
- Лукашенко назначил Рогожника послом в России
- Министром промышленности Беларуси назначен Ефимов
- Шулейко назначен заместителем премьер-министра Беларуси
- Линевич возглавил Минсельхозпрод Беларуси
- Лукашенко назначил Алейника членом Совета Республики
- Лукашенко назначил помощника Президента по Минску


