Покушение на убийство

Актуальное

Что только не предпринимают люди, страдающие алкогольной зависимостью, лишь бы удовлетворить «страдающую душу» очередной порцией «зелёного змия». Некоторые способны ради этого не только целиком и полностью растратить заработанные деньги, продать имущество, но и прибегнуть к более радикальным мерам.

В декабре минувшего года житель деревни Запрудье, 1989 года рождения, пришёл на ферму к своей матери в нетрезвом состоянии с просьбой, чтобы та присмотрела за его маленьким ребёнком на следующий день, когда они вместе с женой отправятся в райцентр. Получив отказ в просьбе, сын стал требовать у матери деньги на спиртное. В ходе разыгравшейся ссоры он схватил стоявший возле стены топор, замахнулся им на мать, затем приставил лезвие топора к шее женщины, словесно высказывая угрозы убийством. На счастье, рядом находились жена обидчика и сожитель потерпевшей, которые и предотвратили совершение тяжкого преступления. О случившимся по телефону был уведомлён участковый инспектор милиции. На следующий день участники и очевидцы произошедшего были им опрошены, факт конфликта подтвердился. Вина обвиняемого также подтвердилась заявлением потерпевшей, протоколом осмотра места происшествия и другими материалами.

17 февраля 2014 года, рассмотрев в открытом выездном судебном заседании в Бильдюжском сельисполкоме уголовное дело по обвинению гражданина С., суд постановил: на основании п.1 ч.2 ст.86 УК РБ привлечь гражданина С. к административной ответственности, подвергнув наложению штрафа в размере 30 базовых величин в доход государства.

Между тем, к своим 24 годам гражданин С. уже имеет «богатый послужной список», в котором помимо многочисленных административных взысканий есть ещё и наказания за уголовные преступления. Вот и на этот раз очень скромный бюджет его семьи оскуднел на внушительную денежную сумму.

Л. ДРАГЕЛЬ,

заместитель прокурора Шарковщинского района



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *