Фермер Станислав Странчевский не первый год оказывает помощь в уборке урожая КУПСХП имени Маркова.
Работает мужчина на комбайне GS12A1 PRO, который эксплуатируется второй сезон.
— 15 июля выехал в поле. Убирал озимый ячмень, озимый рапс. Работаем нормально — техника не подводит. Правда, встречаются на поле вымочки, это замедляет темп, — рассказал Станислав Странчевский.
Следует отметить, что у главы фермерского хозяйства достаточно работы на собственном подворье. Его дойное стадо насчитывает 20 голов. Обрабатывается 18 гектаров земли: радуют глаз 8 гектаров зерновых, есть надежда получить неплохой урожай картофеля. Для обслуживания хозяйства имеется собственная техника: зерноуборочный комбайн, три трактора, пресс-подборщик рулонный, различное навесное оборудование.
Несмотря на занятость, когда наступает время жатвы, Станислав приходит на помощь землякам.
— В прошлом году сельхозпредприятие приобрело новый комбайн. Решался вопрос: кому доверить новую технику? Директор Юрий Жингель обратился ко мне с предложением помочь в уборке урожая. Подумал: а почему бы и не попробовать? Сел за штурвал комбайна, вспомнил, как многие годы управлял подобной техникой. Теперь работаю с удовольствием — отметил сельчанин.
Александр БАРИЛО, фото автора.
