«Прокати нас, Петруша, на тракторе…»

Актуальное

соломенная композиция КУПСХП имени Маркова
соломенная композиция КУПСХП имени Маркова

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома совместно с управлением сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, а также с райкомом профсоюза работников АПК проводит смотр-конкурс на лучшую композицию из тюков соломы.

Соломенные комбайны, тракторы, матрёшки, пчёлки, гусеницы, медведи и другое украшают поля сельхозорганизаций вдоль дорог.

При определении победителей конкурсная комиссия будет учитывать оригинальность, красочность, эстетичность, использование в оформлении белорусского колорита.

Своё соломенной творение есть и в КУПСХП имени Маркова. Около мехмастерских расположена красочная композиция в виде трактора, за рулём которого сидит нарисованный Петруша. Работники сельхозпредприятия говорят, что прототипом послужил местный молодой механизатор, на которого Петруша очень похож.

Идея композиции принадлежит директору данного сельхозпредприятия Богуславу Петровичу Павловскому. Воплощал в жизнь задуманное заместитель по идеологической работе сельхозпредприятия Пётр Иванович Курец, а разрисовала всё красочно — местный повар Екатерина Свяцкая.

Не заметить Петрушу с трассы невозможно: яркие краски и персонаж надолго остаются в памяти.

Елена АНАНИЧ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *