Акцент на спорт делает инструктор-методист физкультурно-оздоровительного центра “Городец” Евгений Чистяков

Актуальное Спорт

-bq7SK8H_Gw

Дорога к признанию и успеху не бывает легкой и быстрой.  Успешная деятельность состоит из многих слагаемых, но самое важное — это любовь к делу, которым занимаешься. Эти слова справедливы и в отношении героя нашего рассказа — инструктора-методиста физкультурно-оздоровительного центра “Городец” Евгения Чистякова.

Родом он из деревни Городец. Еще учась в Лужковской школе, спортивный и инициативный юноша успешно принимал участие во многих районных, областных и республиканских соревнованиях. Доказательством тому служат многочисленные награды. Так, в 2000 году он стал чемпионом области по многоборью. Во время службы в армии радовал своими спортивными успехами командиров и сослуживцев 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады в Витебске.

Вернувшись в родной Городец, стал работать инструктором по спорту. Для местной молодежи хотелось сделать что-то стоящее, вот и загорелся идеей о тренажерном зале. Руководство КУПСХП «Городец» поддержало идею Евгения. В 2006 началось строительство физкультурно-оздоровительного центра «Городец», в котором он впоследствии стал работать инструктором-методистом. Первые результаты не заставили себя ждать: 2-е место в области по футболу среди сельских жителей.

Совместно с тренером-преподавателем по спорту ДЮСШ Николаем Александровичем Левшицким стали уделять внимание детскому футболу и проводить различные соревнования в разных возрастных группах, делая при этом отбор и подготовку на соревнования зонального и областного масштаба. В результате в 2009 году юные футболисты стали чемпионами области и заняли третье место в республиканских соревнованиях. В следующем сезоне старшая и младшая группа подтвердили успех, вновь завоевав призовые места.

Добившись хороших результатов в юношеском футболе, задумались над тем, чтобы возродить большой футбол в Шарковщине. 9 мая 2014 года состоялось собрание по поводу создания районной команды по футболу. Так появился футбольный клуб «Акула», в котором было много игроков из ФОЦ «Городец».

Уделяется в Лужках внимание и волейболу. Совместно с директором физкультурно-спортивного клуба «Шарковщина» Михаилом Чеславовичем Пуговко разработали систему отбора игроков по возрастам, а также систему подготовки к участию в зональных и областных соревнованиях. Лужковские юные волейболисты, входящие в сборную района, на областных соревнованиях заняли в этом году второе место.

— Я горжусь своими спортсменами, — говорит Евгений. — Спорт в Лужках продолжает развиваться. Считаю, что необходимо активнее привлекать к спорту молодых, устраивать спортивные праздники, чтобы спорт и физкультура занимали в жизни важное место. Нужно понимать и помнить, что только общими усилиями мы сможем поднять развитие спорта на новую ступень.

Пожелаем ему и его воспитанникам спортивных побед, новых успехов и достижений.

Елена АНАНИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *