С 20 по 30 сентября ГАИ проводит комплекс профилактических мероприятий

Госавтоинспекция

img-20161226150603-271-350x247Госавтоинспекцией области с 20 по 30 сентября проводится комплекс профилактических мероприятий в целях стабилизации обстановки с аварийностью и предупреждению ДТП с участием пешеходов и велосипедистов.

В Шарковщинском районе в 2017 году проблема дорожно-транспортного травматизма вызывает особое беспокойство! На территории района произошло 4 ДТП, 3 из которых с участием велосипедистов, в результате 2 человека серьезно пострадали, одна велосипедистка погибла.

Уважаемые пешеходы, соблюдайте правила, будьте осторожны и внимательны на дороге. Переходите проезжую часть только в разрешенных местах, обозначайте себя световозвращающими элементами и не забывайте о несовместимости дороги и алкоголя. Велосипедистам настоятельно рекомендуем использовать во время движения световозвращающий жилет повышенной видимости!

Водителям также следует проявлять предельную внимательность за рулем, особенно когда начинает темнеть. Необходимо учитывать, что на автодорогах, прилегающих к населенным пунктам, велика вероятность внезапного появления пешеходов и велосипедистов на проезжей части. В городе, подъезжая к пешеходным переходам, детским садам и школам, следует заранее снижать скорость, быть готовым к полной остановке своего автомобиля.

В. МИЛОСЕРДОВ,

вриод начальника отделения ГАИ Шарковщинского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *