24 ноября проводится единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Каждой машине — зимние шины!»

Госавтоинспекция

765867-725x46424 ноября 2017 года проводился единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Каждой машине — зимние шины!». Эта акция приурочена к подготовке автомобилей к эксплуатации в зимних условиях.
Многие водители до последнего затягивают замену резины летней на зимнюю. У Госавтоинспекции на этот счет свои взгляды и требования.
При участие в дорожном движении с 1 декабря по 1 марта автомобили с технически допустимой массой до 3,5 тонны включительно, легковые и грузопассажирские автомобили с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны, а также автобусы с технически допустимой общей массой до 5 тонн должны быть оборудованы зимними шинами. Зимняя резина устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
Мы рекомендуем автолюбителям не ждать заморозков. Оптимальное время для установки зимних шин считается период времени, когда температура воздуха опускается до плюс 5—7 градусов. Водителям, которые планируют передвигаться на транспортном средстве зимой, уже сегодня необходимо посмотреть на градусник и заменить шины. На летней резине ездить небезопасно, поскольку при низких температурах воздуха такие покрышки становятся слишком жёсткими и теряют сцепление с асфальтом. Не ждите, как в народе говорят «дня жестянщика» — не тяните резину!

В. МИЛОСЕРДОВ,

начальник отделения ГАИ РОВД



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *