Принципы безопасного вождения

Госавтоинспекция

вождение-автомобиля2-900x444На первой странице учебника по вождению, изданного еще во времена СССР, сформулированы следующие принципы водителя:

Безопасность дорожного движения ставлю превыше всего;

Отношусь с уважением к другим водителям;

Чувствую полную ответственность за своих пассажиров;

К пешеходам я всегда внимателен и доброжелателен;

Учитываю, что дети и старики не всегда видят и понимают опасность;

Полностью признаю право велосипедиста пользоваться проезжей частью;

За рулем нахожусь только в трезвом состоянии.

Если хоть один из этих принципов вам не по душе, можете сразу отложить эту книгу и заняться чем-нибудь более полезным для вас. Вождению автомобиля вам лучше не обучаться. Получение прав будет несчастьем как для вас, таи и для всех других людей.

Думается, эти слова в наше время звучат еще актуальней.

В. МИЛОСЕРДОВ,



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *