На первой странице учебника по вождению, изданного еще во времена СССР, сформулированы следующие принципы водителя:
Безопасность дорожного движения ставлю превыше всего;
Отношусь с уважением к другим водителям;
Чувствую полную ответственность за своих пассажиров;
К пешеходам я всегда внимателен и доброжелателен;
Учитываю, что дети и старики не всегда видят и понимают опасность;
Полностью признаю право велосипедиста пользоваться проезжей частью;
За рулем нахожусь только в трезвом состоянии.
Если хоть один из этих принципов вам не по душе, можете сразу отложить эту книгу и заняться чем-нибудь более полезным для вас. Вождению автомобиля вам лучше не обучаться. Получение прав будет несчастьем как для вас, таи и для всех других людей.
Думается, эти слова в наше время звучат еще актуальней.
В. МИЛОСЕРДОВ,
