На очередном собрании Молодежной палаты подвели итоги деятельности за 2017 год

Актуальное

IMG_4781 (Копировать)Члены Молодежной палаты — это активные и энергичные юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет — которые были выбраны путем голосования из учеников средних и базовых школ района. Эти представители талантливой, целеустремленной и трудолюбивой шарковщинской школьной молодежи собрались в феврале в актовом зале средней школы № 1 горпоселка, чтобы подвести итоги 2017 года.

В начале мероприятия методист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Алеся Владимировна Гридюшко представила присутствующим исполняющего обязанности первого секретаря районного комитета общественного объединения «БРСМ» Михаила Чеславовича Пуговко.

Председатель Молодежной палаты Карина Мяделец в своем выступлении поблагодарила председателей трех постоянных комиссий: по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, профилактике правонарушений и организации досуга молодежи — Дмитрия Гинько; по связям с общественными организациями, СМИ, развитию волонтерского движения и вопросам экологии — Кристину Морхат; по вопросам общего среднего образования и профориентации школьников — Дарью Машара за помощь в организации и проведении молодежных акций, мероприятий и сотрудничество.

После чего председатель каждой из вышеперечисленных комиссий рассказали о результатах работы за 2017 год.

Напомним, что главной целью работы Молодежной палаты является популяризация среди молодежи системы местного управления и самоуправления, выявление лидеров молодежного движения, предоставление молодежи возможности участия в разработке и реализации районных программ и проектов.

Депутатами Шарковщинской Молодежной палаты являются 25 школьников, избранных от учреждений образования городского поселка. Ребята получают шанс реализовать себя, сделать что-то полезное для сверстников, района, для своей страны. Кому, как не самим подросткам, знать о школьных проблемах, о том, как лучше организовать свой досуг.

Задача перед  Молодежной палатой стоит все та же — сделать все возможное для того, чтобы стратегический резерв, которым является молодежь, отличался гражданской зрелостью и по праву стал одной из ведущих и значимых сил в государстве. Для этого у молодых людей есть своя представительная власть, призванная отстаивать их права и законные интересы, нацеливать парней и девчат на добрые дела.

В течение заседания участники наметили и обсудили план как ближайших мероприятий, так и на весь 2018 год. По словам Михаила Чеславовича, все настроены на активную работу.

Елена АНАНИЧ.

IMG_4760 (Копировать) IMG_4762 (Копировать) IMG_4766 (Копировать) IMG_4768 (Копировать) IMG_4771 (Копировать) IMG_4775 (Копировать)



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *