Представители Шарковщинского РОЧС и РК ОО «БРСМ» в рамках акции «Летний патруль» организовали спортивно-развлекательное мероприятие

Актуальное

IMG_2558 (Копировать)

Сохраняя и приумножая традиции взаимодействия, на протяжении всего лета  районный комитет ОО «БРСМ» совместно с представителями районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводили акцию «Летний патруль». Данная акция проводится в районе в рамках реализации государственной политики в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности, привлечения молодежи к оказанию содействия органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

В последний день июля представители Шарковщинского РОЧС и РК ОО «БРСМ» организовали для детей спортивно-развлекательного лагеря «Ромашка» (Радюковская БШ) интеллектуальную игру «брейн-ринг» на тему «Как себя спасти», провели конкурсы, спортивные эстафеты, а также предоставили ребятам возможность ознакомиться с пожарной техникой РОЧС.

О том, как вести себя при лесном пожаре, действовать в других чрезвычайных ситуациях, учащимся рассказал старший инспектор инспекции надзора и профилактики РОЧС Виктор Казимирович Кужель. Про ближайшие мероприятия «Летнего патруля» напомнил ребятам первый секретарь райкома БРСМ Михаил Чеславович Пуговко.

Совместно с председателем районной организации ОСВОДа Владимиром Валерьевичем Котовичем  на центральном пляже по улице Водопьянова в течение 2 недель было организовано дежурство, в ходе которого участники провели профилактические беседы с отдыхающими, напомнили основные правила безопасного отдыха и поведения на воде.

Елена АНАНИЧ.

IMG_2514 (Копировать) IMG_2515 (Копировать) IMG_2521 (Копировать) IMG_2524 (Копировать) IMG_2527 (Копировать) IMG_2528 (Копировать) IMG_2532 (Копировать) IMG_2535 (Копировать) IMG_2537 (Копировать) IMG_2541 (Копировать) IMG_2548 (Копировать) IMG_2550 (Копировать) IMG_2552 (Копировать) IMG_2553 (Копировать) IMG_2555 (Копировать)



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *