Республиканская акция «Восстановление христианских святынь Беларуси»

Актуальное

IMG_6892 (Копировать)

В целях сохранения традиций христианства, воспитания и развития у молодого поколения духовно-нравственных ценностей в различных уголках нашей страны проводится республиканской акция «Восстановление христианских святынь Беларуси».

В рамках данной акции активисты средней школы № 1 горпоселка помогли навести порядок на территории около Свято-Успенской церкви.

Юноши Даниил Бабовский, Никита Петкун, Никита Пачковский, Иван Хвецкович, Станислав Климза, Денис Бейнарович, а также первый секретарь райкома БРСМ Михаил Пуговко и учитель физической культуры и здоровья Андрей Алексеевич Чепик организовали уборку на территории прихода.

— Приятно, что шарковчане не остались в стороне, — отметил благочинный православных церквей Шарковщинского района, настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Петр Барановский, — Я искренне рад и благодарен ребятам за оказанную помощь.

Хочется верить в то, что оказание помощи по восстановлению святынь Беларуси станет для шарковщинской молодежи доброй традицией! Ведь духовная красота бесконечно прекраснее всех других.

Елена АНАНИЧ.

IMG_6861 (Копировать) IMG_6864 (Копировать) IMG_6867 (Копировать) IMG_6870 (Копировать) IMG_6884 (Копировать) IMG_6887 (Копировать)