Районная организация ОО «Белорусский союз офицеров» подвела итоги и наметила планы

Актуальное

IMG_7468 (Копировать)

25 января в большом зале районного исполнительного комитета состоялось отчетное собрание районной организации ОО «Белорусский союз офицеров».

Его начали с вручения членских билетов и нагрудных знаков недавно вступившим в ряды районного объединения. Это Борис Леонтьевич Рутковский и Иван Александрович Лазовик.

Приятно, что организация пополнилось молодым сотрудником Шарковщинского РОЧС лейтенантом внутренней службы, начальником караула ПАСЧ № 1 Алексеем Козловским.

Не забыли и про юбилей Анатолия Михайловича Боброва. Председатель районной организации ОО «БСО» Валерий Иннокентьевич Ан поздравил юбиляра, пожелал ему долгих лет жизни, здоровья, благополучия и вручил памятный подарок.

После этого Валерий Иннокентьевич выступил перед собравшимися и поблагодарил за весомый вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодежи, активное участие в районных мероприятиях. В своем выступлении он отметил, что 2019 — это год 30-летия вывода советских войск из Афганистана и 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В связи с этим представители районной общественной организации должны принять, в посвященных этим датам мероприятиях, активное участие.

Затем Валерий Иннокентьевич рассказал о работе за 2018 год, а также предложил утвердить план проведения мероприятий на 2019 год.

На собрании также выступил председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Василий Саввич Протас.

В завершение все желающие смогли внести конкретные предложения по улучшению работы организации, высказать замечания, идеи по активизации деятельности.

Приятным сюрпризом для Валерия Иннокентьевича стала награда — медаль «Ветеранская благодарность», которую вручил ему начальник Шарковщинского РОЧС Андрей Мечеславович Федукович.

Елена АНАНИЧ.

IMG_7459 (Копировать) IMG_7460 (Копировать) IMG_7462 (Копировать) IMG_7463 (Копировать) IMG_7464 (Копировать) IMG_7466 (Копировать) IMG_7471 (Копировать) IMG_7473 (Копировать) IMG_7475 (Копировать)