По субботам в Шарковщине проводятся традиционные осенние ярмарки

Сельское хозяйство

IMG_1052 (Копировать)«Попрыгунья стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза…». Строки из басни Крылова «Стрекоза и муравей» стали вновь актуальными, ведь мораль басни проста: не хочешь зимой мерзнуть и голодать — работай летом, а еще больше осенью.
А что делать тем, у кого запасы по той или иной причине не выросли на огороде либо их не сажали вовсе?
В целях обеспечения выполнения показателя по темпу розничного товарооборота, удовлетворения покупательского спроса на картофель, плодоовощную продукцию и другую сельскохозяйственную продукцию, согласно распоряжению, подписанному председателем Шарковщинского районного исполнительного комитета Дмитрием Ломако, в осенних ярмарках принимают участие филиал «Шарковщинский консервный завод» КТУП «Полоцкая универсальная база», Докшицкий и Поставский филиалы Витебского областного потребительского общества, управление по сельскому хозяйству и продовольствию Шарковщинского районного исполнительного комитета, Шарковщинский производственный участок ОАО «Глубокский комбикормовый завод», КУП «Шарковщинский КБО», УКП ЖКХ, ПУ «Браславгаз» Шарковщинский РГС.
19 сентября на площади возле рынка с утра развернулась ярмарочная торговля по продаже сельскохозяйственной и другой продукции. В частности, организациями и сельхозпредприятиями района была организована продажа зерна, картофеля, капусты, моркови, свеклы, саженцев и других товаров народного потребления.
Приглашаем шарковчан, а также жителей района посетить ярмарки и приобрести необходимые товары.
Елена АНАНИЧ.

IMG_1062 (Копировать)

IMG_1043 (Копировать) IMG_1044 (Копировать) IMG_1045 (Копировать) IMG_1050 (Копировать) IMG_1051 (Копировать) IMG_1056 (Копировать) IMG_1057 (Копировать) IMG_1058 (Копировать) IMG_1061 (Копировать)