В воскресенье прошел Чемпионат района по волейболу среди женщин, посвященный памяти Э. Корсака

Общество Спорт

IMG_7824В феврале—марте в районе прошли соревнования по волейболу. Начались они со школьного турнира на звание лучшей команды. В результате среди средних школ района у юношей первенствовала команда СШ № 2. Назовем имена победителей — Дмитрий Латышенок, Денис Бондарь, Никита Науменко, Константин Колтыженков, Владислав Скарбовский, Александр Богданов. На втором месте — СШ № 1, третье — у Германовичской ДС—СШ. Среди девушек места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда СШ № 2 в составе Ольги Евдокимовой, Полины Колтыженковой, Елизаветы Странчевской, Любови Рачицкой, Алены Моисеенко, на 2-м месте — волейболистки Германовичской ДС—СШ, 3-е — у команды СШ № 1.
В конце февраля прошел чемпионат района по волейболу среди мужчин, посвященный памяти Эдуарда Корсака. Чемпионат проводился в рамках профилактического проекта «Шарковщина — здоровый городской поселок». Это были интересные игры достойных соперников с пусть немногочисленными, но верными болельщиками. В напряженной борьбе 1-е место завоевала команда «Городец» (в составе команды Сергей Зенько, Никита Колесникович, Никита Жук, Виктор Карпицкий, Александр Хрол, Олег Одинец, Иван Зенкевич). Серебряными призерами стали ребята из команды «Германовичи и Ко», бронзовыми — волейболисты команды «РОЧС». Самым молодым участником чемпионата назван — Никита Кривко («Германовичи и Ко»). «Лучшим нападающим» турнира стал игрок команды («Городец») Иван Зенкевич, а «Лучшим связующим» — Сергей Ольшевский (команда «Новички»).
28 марта завершился районный чемпионат по волейболу среди женщин, посвященный памяти Эдуарда Корсака. В нем также приняли участие волейболистки Глубокского района.
В итоге в решающей игре за звание победителей соревнований встретились команды «Черная пантера» и «Глубокое». Победу одержали волейболистки Глубокского района. «Черная пантера» стала серебряным призером, бронзовым — команда «Эдельвейс».