СВЕДЕНИЯ О ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ ЗАГРУЖЕНЫ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЛАТЕЛЬЩИКА

Актуальное Общество

2

С 2021 года в республике введён транспортный налог, который предусматривает уплату по сроку не позднее 15 декабря 2021 года авансового платежа и по сроку не позднее 15 ноября 2022 транспортного налога в отношении принадлежащих физическим лицам в 2021 году транспортных средств. Уплата транспортного налога будет производиться на основании извещения, направленного по почте либо в «Личный кабинет плательщика для физических лиц».

В сервис «Личный кабинет плательщика для физических лиц» загружены сведения ГАИ о принадлежащих физическим лицам транспортных средствах, выпущенных начиная с 1992 года. Данные сведения размещены в разделе «Сведения о транспортных средствах», перейдя в который Вы сможете просмотреть информацию о принадлежащих Вам транспортных средствах, зарегистрированных в органах ГАИ по состоянию на 01.01.2021.

Ознакомившись с размещёнными сведениями, физическое лицо, при необходимости, может обратиться в регистрационное подразделение ГАИ

для корректировки сведений о таких транспортных средствах или для снятия их с учета для утилизации. Транспортным налогом не облагаются транспортные средства снятые с учета в ГАИ МВД до 01.07.2021.

Если Вы не зарегистрированы в качестве пользователя сервиса «Личного кабинета плательщика для физических лиц», можно обратиться лично в любую инспекцию МНС, независимо от места постановки на учет для подключения данного сервиса.

Если Вы забыли (утеряли) логин и пароль к доступу в «Личный кабинет плательщика для физических лиц», то получить такую информацию можно также лично в любой инспекции МНС, независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию при себе необходимо иметь паспорт или вид на жительство в Республике Беларусь.

Более подробную информацию по подключению к «Личному кабинету», об исчислении и уплате транспортного налога можно узнать по телефону 189 (звонок бесплатный), а также обратившись в отдел по работе с плательщиками по Шарковщинскому району инспекции МНС по Глубокскому району по телефонам: 4-17-64, 6-13-58.

Т.ТИМОФЕЕВА, начальник отдела.