Рейды по сельхозпредприятиям. О чём спасатели напоминают аграриям?

Общество Служба 101

Работники Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейдовые мероприятия на объектах сельского хозяйства района. Так, спасатели посетили  открытое акционерное общества «Княж» и коммунальное унитарное производственное сельскохозяйственное предприятие «Городец».

В ходе рейдов работники МЧС проверяют укомплектованность первичными средствами пожаротушения сельскохозяйственной техники, проводят осмотр моторных отсеков на загрязнённость масляными отложениями. В обязательном порядке проводятся разъяснительные беседы с работниками сельского хозяйства по соблюдению правил пожарной безопасности при работе в поле и в быту, доводятся все необходимые мероприятия по исключению условий, способствующих возникновению пожаров. Механизаторам напоминают о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, алгоритме действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Прошу заметить, что непотушенная сигарета – это своевременный бич нашего общества. Зачастую причиной пожара на рабочих местах в сельскохозяйственных организациях становится именно та сигарета, которую выбросили и не затушили. Очень важно соблюдать противопожарный режим на территории вашего хозяйства!отметил заместитель начальника отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Альхимович.

Данные мероприятия, направленные на предупреждение пожаров и гибели людей на объектах сельского хозяйства, будут проводиться и дальше.

 

 

Шарковщинский РОЧС