В преддверии 9 Мая в деревне Сосновцы (Иодский сельсовет) состоялся торжественный митинг, приуроченный Дню Победы.
Местные жители у памятного знака почтили память погибших земляков в годы Великой Отечественной войны. Председатель Иодского сельского исполнительного комитета Иван Пачковский отметил, что благодаря мужеству советских солдат и офицеров, мир был избавлен от коричневой чумы – немецко-фашистских захватчиков. «9 мая — не просто дата, Великая Победа напоминает о героических усилиях народа для достижения мира. Это была поистине Отечественная война, в которой практически каждый, независимо от возраста, веры, религии и национальной принадлежности, стремился внести свой вклад в защиту Родины, приблизить тот долгожданный момент, когда над поверженным Рейхстагом в Берлине взвилось Знамя Победы», — отметил глава местной власти.
Культработники подготовили небольшую концертную программу.






