В майском Первенстве Витебской области в программе Олимпийских дней молодежи по таэквондо WT среди юниоров 2009-2011 г.р. приняли участие 3 уроженца Шарковщины, и все трое стали медалистами.
Максим Лакотко, выступавший в весовой категории 59-63 кг стал бронзовым призером этого Первенства.
В самой легкой весовой категории до 45 кг никто из таэквондистов области не смог составить конкуренции Егору Райчёнку, и он стал здесь чемпионом!
Золотую медаль в весе 45-48 кг завоевал Максим Котович!
19-21 мая в г. Мяделе Егор Райчёнок и Максим Котович будут защищать честь Витебской области на республиканском Первенстве среди юниоров!
А в конце мая Максима Котовича ожидает еще одно серьезное испытание на Европейском международном турнире в Болгарии.
Будем держать кулачки за наших парней!
Тренер-преподаватель Шарковщинской ДЮСШ, обладатель черного пояса 3 дана в таэквондо WT Игорь Иванов.



