Благоустройство: вместе наведём порядок

Актуальное

32004131Ранняя весна в этом году, несомненно, радует и настраивает на позитив всех жителей нашего уютного городского посёлка. Однако вместе со сходом снега и тёплой погодой пришли куда менее позитивные признаки весны: наступившее раннее потепление позволило ещё более чётко выявить недостатки в вопросах санитарного содержания территорий.
Специалистами государственного учреждения «Шарковщинский районный центр гигиены и эпидемиологии» осуществляются проверки (мониторинги) санитарного содержания и благоустройства территорий населённых мест и организаций района, мест отдыха, территорий частных домовладений. Нарушения выявляются в части содержания контейнерных площадок, скопления мусора в неустановленных местах, несвоевременного вывоза твёрдых отходов, в том числе крупногабаритных, нарушения целостности асфальтового покрытия автомобильных дорог, слива жидких отходов на землю, складирования и хранения более 72 часов на территориях, прилегающих к земельным участкам, в том числе на проезжей части улиц, дров, торфа, угля, песка, строительных материалов.
Каждому необходимо внести свой вклад в благоустройство и поддержание порядка на родной земле.
Чтобы провести эти мероприятия качественно и эффективно, санитарно-эпидемиологическая служба района обращается ко всем жителям с просьбой присоединиться к акции «Чистая суббота» по наведению порядка, благоустройству подъездов, дворов, прилегающих к зданиям территорий.
Необходимо привести в порядок и очистить от мусора территории населённых пунктов, предприятий и организаций, приусадебные участки, дачи, привести в эстетическое состояние ограждения домовладений, фасады частных домов, предприятий, содержать в чистоте и порядке места общего пользования жилых домов, тротуары, дворовые территории, парки.
Сделаем наш район, каждый населённый пункт чистыми, уютными и красивыми! Приводя в порядок территорию нашего района, мы заботимся прежде всего о своём здоровье и здоровье наших близких, создаём уют и красоту родного посёлка.
Призываем всех жителей принять активное участие в благоустройстве и санитарной очистке района.
К сведению: в Шарковщинском районе с 19 марта по 19 апреля проходят добровольные акции “Чистая суббота» по наведению порядка, благоустройству подъездов, дворов, прилегающих к зданиям территорий, по санитарной очистке и благоустройству территорий населённых мест, организаций и предприятий всех форм собственности.
Е. ЕФИМЕНКОВА,
помощник врача-гигиениста ГУ «Шарковщинский райЦГЭ».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *