7 октября юбилейный день рождения — 50-летие — отметил Сергей Николаевич Орешков, начальник Шарковщинского РОВД, депутат районного Совета депутатов. В актовом зале райотдела в тот день было многолюдно.
Председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Михайлович Ломако поздравил с юбилеем Сергея Николаевича и вручил ему Почетную грамоту райисполкома за образцовое исполнение служебных обязанностей, высокое профессиональное мастерство, значительный личный вклад в укрепление общественного порядка. Дмитрий Михайлович поблагодарил именинника за службу и пожелал найти себе достойное применение — дело в том, что у Сергея Николаевича это был последний рабочий день в должности.
Прозвучало много теплых слов в адрес юбиляра от сослуживцев, бывших коллег, представителей Союза офицеров.
Сергей Николаевич поблагодарил всех присутствующих, весь личный состав РОВД:
— Спасибо за понимание и поддержку. Все наши успехи и достижения — это совместная работа. С вами было приятно работать.
Следует отметить, что Шарковщинский РОВД под руководством С. Н. Орешкова дважды завоевывал приз батальона Владимирова (одна из самых высоких милицейских коллективных наград), а сам Сергей Николаевич является полным кавалером медалей «За безупречную службу». Юбиляр более 30 лет жизни посвятил милиции, из них 11 лет возглавлял Шарковщинский РОВД,
Александр БАРИЛО.






