БРСМ проведет областной тур XI сезона республиканского молодежного инновационного проекта «100 идей для Беларуси» в Орше

Молодежь

f9ebdbc6b76e8bcc5d3e83fba8dbdf479 декабря 2021 года в 11.00 в спортивном комплексе «Ледовая Арена» (г. Орша, ул. Владимира Ленина, д. 79) пройдет областной тур проекта. С 11.00 начнет работу выставка-презентация авторских проектов, в 12.00 состоится торжественное открытие областного тура, далее по программе – презентация проектов. Торжественное награждение победителей начнется в 16.30.

Проект проводится в целях активизации инновационного мышления молодежи, привлечения ее к решению задач социально-экономического развития Республики Беларусь, мотивации и развития молодежного изобретательства, рационализаторства, оказания помощи в продвижении инновационных проектов и научно-технических разработок.

Союз молодежи впервые презентовал проект «100 идей для Беларуси» в сентябре 2011 года и пригласил юношей и девушек принять участие в конкурсе на лучшую инновационную идею в различных сферах жизнедеятельности.

Стоит отметить, что за возможность выхода на областной тур боролись более 200 инновационных проектов.

Вниманию экспертного совета на областном туре  будут представлены более 50 проектов в номинациях: «Энергетика, в том числе атомная энергетика, и энергоэффективность», «Агропромышленные технологии и фермерство», «Промышленные и строительные технологии», «Здравоохранение (медицинские технологии, фармация, био и наноиндустрия», «Химические технологии, нефтехимия», «Информационно-коммуникационные технологии», «Экология (рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов)», «Общество и социальная сфера», «Лучшая бизнес-идея».

Работы, не вошедшие в республиканский финал, попадут в областной проект «Твоя идея для Витебщины», который проводится впервые.