С 17 по 23 января проводятся мероприятия по профилактике правонарушений и преступлений в отношении пожилых и престарелых граждан

Информирует РОВД

Одним из направлений деятельности органов внутренних дел является усиление защиты пожилых граждан от противоправных посягательств. В целях повышения уровня влияния на обеспечение общественной безопасности пожилых людей, реализации требований Главы государства, направленных на защиту жизни, здоровья и имущества, данной категории граждан должно оказываться всестороннее внимание, необходимая помощь и защита со стороны всех заинтересованных структур.
С 17 по 23 января 2022 года на территории Шарковщинского района проводятся мероприятия по профилактике правонарушений и преступлений в отношении пожилых и престарелых граждан, а также мероприятия, направленные на повышение личной и имущественной безопасности данной категории граждан.
Особое внимание уделяется одиноким и одиноко проживающим гражданам, а также проживающим совместно с лицами асоциального поведения.
В случае получения информации о совершении противоправных деяний в отношении граждан пожилого возраста необходимо незамедлительно информировать Шарковщинский РОВД по телефонам: 102, 4-12-02.
17 января 2022 года в рамках данных мероприятий состоялось внеочередное заседание совета общественного пункта охраны правопорядка при Шарковщинском районном исполнительном комитете под руководством его председателя Юрия Василевского.
В ходе заседания начальник отделения охраны общественного порядка и профилактики РОВД Иван Пачковский выступил с докладом о состоянии оперативной обстановки на территории Шарковщинского района. Также были рассмотрены профилактические дела лиц, состоящих на учёте в РОВД, склонных к совершению противоправных действий.
Александр БАРИЛО.