С 19 по 23 марта на территории Шарковщинского района будут проводиться специальные комплексные мероприятия «Арсенал»

Актуальное

arsenalУважаемые граждане! В целях предупреждения и раскрытия преступлений, совершенных с применением оружия, а также относящихся к незаконным действиям в отношении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, изъятия незаконно хранящегося оружия, добровольной его сдаче с 19 по 23 марта 2018 года на территории Шарковщинского района будут проводиться оперативно-профилактические специальные комплексные мероприятия «Арсенал». Главная их цель — это противодействие незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ. А особенностью данных мероприятий является то, что они направлены на добровольную сдачу населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Органы внутренних дел призывают владельцев оружие зарегистрированного в органах внутренних дел, к соблюдению правил его учета, хранения, использования, перевозки или пересылки. Граждане! Ответственность за незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, граничит между административной и уголовной, от предупреждения до лишения свободы. Но можно освободить себя от ответственности в случае  добровольной сдачи в органы внутренних дел вышеуказанных предметов.

Лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы взрывчатые
вещества и взрывные устройства освобождается от уголовной,
административной ответственности.

Информацию о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах, взрывчатых веществах и устройствах вы можете сообщить но телефонам: 102, 4-12-02, 4-12-79, (8-029) 297-88-68 (МТС), в том числе и сообщив данную информацию анонимно.

П. ПАЧКОВСКИЙ,

начальник отделения охраны правопорядка и профилактики.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *