Тактико-специальные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации прошли на базе Лужковской участковой больнице

Служба 101

IMG_449321 сентября прошли тактико-специальные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации в Лужковской участковой больнице сестринского ухода.

В 10.24 на пульт МЧС поступило сообщение, что произошло возгорание в варочном цехе пищеблока. В результате происшествия образовалось сильное задымление и была создана угроза распространения пожара. На момент условного пожара пострадали 2 человека, которые были спасены звеном ГДЗС.

В учениях были задействованы подразделения Шарковщинского РОЧС, РОВД, бригады скорой медицинской помощи, ДПД объекта. Все поставленные перед ними задачи были выполнены в полном объеме.

Во время учений проведена практическая отработка планов эвакуации и проверена готовность персонала объекта к действиям при возникновении пожара, изучено состояние пожарной безопасности объекта в целом.

После проведения учений заместитель начальника Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Михайлович Липский провел профилактическую беседу с администрацией и персоналом. Присутствующим была доведена обстановка с пожарами и гибелью на них людей, на конкретных примерах рассмотрены основные причины пожаров и условия, способствующие их возникновению, правила и требования пожарной безопасности в быту и на рабочих местах.

Д. КОТОВИЧ,

инспектор ИНиП Шарковщинского РОЧС.

IMG_4468



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *