В Полоцком кадетском училище состоялся бал! О балах я только читала в книгах и никогда не думала, что смогу когда-нибудь поучаствовать в этом торжественном мероприятии.
Для учащихся 8-х классов этот бал был первым, поэтому к такому событию мы готовились несколько месяцев: после учёбы ходили на репетиции, разучивали танец. Кроме подготовки самого вальса, девочкам нужно было тщательно продумать свой образ. За несколько месяцев до конкурса мы купили платья, туфли, украшения. В этот день всем хотелось быть самой красивой, настоящей принцессой! Мы каждый день носим военную форму, а тут выпал такой шанс- показать себя с другой стороны.
13 марта в Центре культуры города Полоцка было многолюдно и шумно, собрались кадеты, преподаватели, воспитатели, родители и гости мероприятия.
И вот последние приготовления закончены, гремят фанфары и ведущие объявляют: «Бал начинается!». Один танец сменял другой, звучала красивая музыка, кадеты показали свою выправку и умение обходиться с дамами. Красивые вальсирующие пары вызывали умиление и гордость у родителей и преподавателей. Впрочем, танцевали на балу не только кадеты. Свои танцевальные способности продемонстрировали учителя и воспитатели нашего кадетского училища.
В конце конкурса члены жюри выбрали победителей кадетского бала «В ритме вальса». Никто не остался без внимания, все участники были награждены грамотами в различных номинациях. Наш 8 «Б» класс стал победителем среди 8-9х классов, а пара нашего класса Иванова Яна и Врублевский Артём ( родом из д. Лужки Шарковщинского района) отмечена как самая артистичная.
Мы все надолго запомнили наш первый бал и нашу первую победу в этом красивом и трогательном конкурсе.
Кадет Ясинская Дарья