Шарковчане присоединяются к акции «День без автомобиля»

Общество

Ежегодно с 16 сентября проводится Европейская неделя мобильности. Завершается она 22 сентября Всемирным днем без автомобиля.
Нынешний год не стал исключением. В Республике Беларусь, в том числе и в нашем районе, в очередной раз пройдет акция «День без автомобиля». 19 сентября шарковчане охотно приняли в ней участие. Представители районного центра гигиены и эпидемиологии, районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Вероника Ковалевская присоединились к акции.
— Основная цель мероприятия, — отметил начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Романовский, — обратить внимание общественности на серьезную экологическую проблему городов — качество атмосферного воздуха. Шарковщинская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды призывает автомобилистов принять участие в акции «День без автомобиля!» и 22 сентября отказаться от личного автомобиля, воспользоваться общественным транспортом, как это сделали мы сегодня. Это позволит улучшить экологическую обстановку в горпоселке.
Елена АНАНИЧ.