Месячник пожарной безопасности

Служба 101

indexС целью предупреждения пожаров и гибели людей на них с 1 по 31 марта 2015 года в Витебской области проводится месячник по обучению населения правилам пожарной безопасности в быту и на производстве.
В период проведения месячника силами личного состава МЧС, смотровых комиссий, участковых инспекторов милиции, работников ТЦСОН, внештатных пожарных формирований организовано посещение жилых домов одиноких, престарелых граждан, инвалидов, многодетных и неблагополучных семей.
В целях исключения возникновения пожаров и снижения тяжести их последствий совместно с жилищно-эксплуатационными службами и другими организациями, обслуживающими жилой фонд, проводится проверка противопожарного состояния чердаков, подвалов в многоквартирных жилых домах.
В школах, на родительских собраниях проводятся выступления работников МЧС, где уделяется внимание профилактике пожаров по причине детской шалости с огнём, также проводится разъяснительная работа о недопустимости оставления детей без присмотра.
Д. КОТОВИЧ,
инспектор ИНиП Шарковщинского РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *