
С 19 декабря в городском посёлке и в крупных населенных пунктах нашего района идёт торговля новогодними ёлками. Реализуют их Половское, Германовичское, Лужковское, Новопогостское и Иодское лесничества. Шарковчане в будни и выходные дни могут приобрести «зелёную красавицу» на территории автомобильной площадки по улице Вокзальной. Бойкая торговля с первых дней продажи наблюдается около автомобиля Германовичского лесничества. Его работники предлагают новогодние ели по следующим ценам: до 1 метра — 70 тысяч рублей, от 1 до 2 метров — 90 тысяч рублей.
— Наши лесники чередуются по дням с коллегами из Лужковского лесничества, — рассказывает лесничий из Германович Сергей Богуславович Митлёнок. — У нас можно купить ёлочку 24, 26, 28 и 30 декабря. Немного дешевле обойдётся «зелёненькая», если покупать у нас на месте — в лесничестве: где-то 55 тысяч рублей до 1 метра и 70 тысяч от 1 до 2 метров. Ежедневно можно увидеть здесь «новогодних красавиц» из Половского лесничества.
Для тех, кто ещё не приобрёл ёлочку, есть время воспользоваться возможностью и принести в дом «новогоднюю прелесть», чтобы, украсив её, весело и с отличным настроением встретить Новый 2016 год.
Елена АНАНИЧ.
