Профсоюзная туристическая выставка «Профтур-2017»

Прафсаюзы Турызм

900_900_proftuor20Профсоюзная туристическая выставка «Профтур-2017» работала в республиканском Дворце культуры профсоюзов с 1 по 3 февраля.

Это уже вторая профсоюзная туристическая выставка. Ее проведение стало логичным продолжением работы профсоюзного туроператора по развитию внутреннего туризма и продвижению туристического бренда нашей страны за рубежом. Как отметили организаторы (предприятия «Беларустурист» и «Белпрофсоюзкурорт» при поддержке Федерации профсоюзов) в этом году выставка стала гораздо масштабнее. И сегодня здесь был представлен не только экскурсионный туризм, но и совершенно новые направления. Такие как промышленный, спортивный, научно-познавательный, медицинский, событийный туризм.

— Беларусь богата самобытными традициями, разнообразными фестивалями, которые проходят в больших и малых городах нашей страны, — подчеркнул во время открытия выставки председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда. — Для того, чтобы граждане узнали об этих событиях как можно больше, предприятие «Беларустурист» разработало уникальный каталог событийного туризма. В нем все интереснейшие фестивали, тематические праздники, конкурсы, выставки, которые проходят во всех регионах Беларуси. Я уверен, что эти предложения будут интересны не только нашим гражданам, но и зарубежным гостям. И, безусловно, это будет способствовать продвижению и росту узнаваемости Беларуси за рубежом, улучшению туристической привлекательности нашей страны для иностранных граждан. А это, в свою очередь, даст приток инвестиций, развитие инфраструктуры и создание новых рабочих мест в стране.

Всего профсоюзный туроператор совместно с партнерами презентовал порядка тысячи интереснейших маршрутов. При этом по многим направлениям для членов профсоюза предусмотрены скидки.

— Скидка для членов профсоюза в 25 процентов сохраняется. На выставке работает пункт раннего бронирования, где члены профсоюза, профсоюзные организации могут уже сегодня с большой скидкой забронировать себе поездки на весь год, — рассказала генеральный директор туристско-экскурсионного унитарного предприятия «Беларустурист» Людмила Сеньковская. — И если в прошлом году мы могли предоставить скидку только на туры по Беларуси, то сегодня, благодаря договоренностям с нашими партнерами из других стран, скидки предусмотрены и на зарубежные туры.

Кроме того, на выставке были представлены широкие возможности по санаторно-курортному лечению и оздоровлению. 13 профсоюзных здравниц презентовали как традиционные, так и абсолютно новые программы. К слову, с некоторыми новинками в сфере поддержки здоровья и красоты можно было ознакомиться прямо на выставке. Это новейшее оборудование, которым сегодня оснащены профсоюзные санатории и которое позволяет в считанные минуты снять усталость или узнать о состоянии здоровья.

Подготовил Сергей РАЙЧЁНОК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *