С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 20 августа по 21 сентября в республике проходит профилактическая акция «В центре внимания — дети!», приуроченная к началу учебного года.
Мероприятия акции пройдут с 20 августа по 21 сентября в 3 этапа:
1-й этап — с 20 по 31 августа — проходит на объектах торговли, реализующих товары для детей дошкольного и школьного возраста в г.п. Шарковщина;
2-й этап — с 1 по 14 сентября — будет проводиться в учреждениях образования Шарковщинского района;
3-й этап — с 17 по 21 сентября — пройдет в дошкольных учреждениях Шарковщинского района.
Уважаемые взрослые! Собирая своего ребенка в школу, не забывайте, что правила безопасности нельзя приобрести в отделе школьных принадлежностей. Правилам безопасности своего ребенка можете научить вы. Расскажите ему о том, как вести себя в школе, на улице, дома, предупредите об опасностях и научите правильным действиям.
Д. КОТОВИЧ,
инспектор ИНиП Шарковщинского РОЧС.
