Сегодня в Чашниках! Областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі — 2025
Председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Субботин и председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов поздравляют гостей и участников праздника:
— По сложившейся традиции мы подводим итоги напряженной работы на хлебной ниве. Вырастить и убрать урожай – сложная задача, решение которой по силам только сплоченному, грамотному коллективу, настоящим хозяйственникам, мастерам с опытом и новыми знаниями, трудолюбивым людям с терпеливым характером.
В этом году, несмотря на сложные погодные условия, аграрии Витебщины продемонстрировали выдающиеся результаты, собрав более миллиона тонн зерна и маслосемян рапса.
Особо хочется отметить Витебский и Оршанский районы, которые перешагнули стотысячный рубеж по намолоту.
Мы искренне благодарим всех, кто своим самоотверженным трудом и мастерством добывает наше ”белорусское золото“ – хлеб. Вклад в общий успех внесли специалисты из различных предприятий и учреждений, а также жители городов, перерабатывающие и обслуживающие организации, научные работники, ветераны и молодое поколение агропромышленного комплекса.
”Дажынкі“ – важный социально-культурный проект, который прививает любовь и уважение к земле и труду, способствует наведению порядка, благоустройству наших городов.
При подготовке к празднику г.Чашники преобразился, засиял новыми красками. Мы также благодарим строителей, коммунальные службы за слаженную и результативную работу.
Желаем вам, дорогие друзья, здоровья, мира, добра и новых трудовых достижений!